Армсвисбанк привлек $5 млн. в результате размещения на бирже двух дебютных выпусков валютных облигаций
ЕРЕВАН, 16 апреля. /АРКА/. Армсвисбанк 16-го апреля впервые разместил первый и второй выпуски валютных облигаций на бирже NASDAQ OMX Armenia, сообщает пресс-служба биржи.
Армсвисбанк представил на размещение два выпуска облигаций объемом в $2 млн. (первый транш, SWISB1) и $3 млн. (второй транш, SWISB2). Компания представила для размещения первый транш, включающий 2000 именных купонных облигаций (SWISB1) сроком на три года и купонной доходностью 7,5%, а второй транш – 3000 именных купонных облигаций (SWISB2) сроком на четыре года и купонной доходностью 8%.Номинальная стоимость одной облигации каждого выпуска составляет $1000.
Общая сумма представленных заявок на покупку облигаций SWISB1 (общий спрос) составила $2 млн. Облигации полностью размещены, в результате чего банк привлек $2 млн. Цена отсечения размещенных ценных бумаг составила $1000, а средневзвешенная доходность и доходность при точке отсечения – 7,5%.
Общая сумма представленных заявок на покупку облигаций SWISB2 (общий спрос) составила $3 010 000. Облигации полностью размещены, в результате размещения банк привлек $3 млн. Цена отсечения размещенных ценных бумаг составила $1000, а средневзвешенная доходность и доходность при точке отсечения – 8%.
ЗАО «Армсвисбанк» зарегистрировано 7 октября 2004 года, а 25 февраля 2005 года получило лицензию №84 ЦБ РА на осуществление банковской деятельности. Армсвисбанк с 14 сентября 2007 года является членом NASDAQ OMX Armenia. Акционером банка является 100%-ый владелец и исполнительный директор компании швейцарских часов “Franck Muller Watchland” Вардан Симакес (80%) и компания “Belegingsmachepij Jongo” LLC (20%). Компания предоставляет услуги по трём основным направлениям, в частности в сфере корпоративных, инвестиционных и индивидуальных банковских услуг.