Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $85 млн.
ЕРЕВАН, 20 апреля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 13-го по 18 апреля банки приобрели порядка $85 млн. по средневзвешенному курсу 472,38 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 8,2 млн. евро и порядка 750,5 млн. рублей по средневзвешенному курсу 501,29 драма за €1 и 9,17 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $73,8 млн., €10 млн. и порядка 194,1 млн. руб. по средневзвешенному курсу 473,94 драма, 505,94 драма и 9,35 драма, соответственно.
Кроме того, с 6-го по 12 апреля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка $27,2 млрд. драмов, а долларовых – $27 млн. ($1 – 472,61 драма). С.С. –0–