Алексей Кудрин переизбран главой набсовета Московской биржи
ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов России Алексей Кудрин вновь утвержден председателем наблюдательного совета Московской биржи. Соответствующее решение было принято на годовом собрании акционеров во вторник, сообщает Банки.ру.
«Избрали председателем наблюдательного совета Московской биржи еще на один год. Спасибо акционерам за доверие», — написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter.
Как сообщает пресс-служба Московской биржи, в состав набсовета также вошли зампред правления Сбербанка Белла Златкис, главный аудитор Банка России Валерий Горегляд, сопредседатель совета директоров Национальной фондовой ассоциации Андрей Голиков, заместитель председателя правления ВЭБа Сергей Лыков, председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев, директор департамента «Депозитарий» Росбанка, заместитель председателя набсовета банка «Национальный Клиринговый Центр» Юрий Денисов, президент IBS Group Анатолий Карачинский, генеральный директор Федерации европейских фондовых бирж Райнер Рисс, глава Societe Generale Securities Services в России и СНГ Михаил Братанов, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, директор, член правления управляющей компании РФПИ Шон Ян Глодек, первый заместитель председателя правления банка «ЦентроКредит» Кирилл Шершун, главный исполнительный директор NBXC Ltd. Никола Джейн Битти, а также независимый директор Юань Вонг.
Кроме того, акционеры утвердили годовой отчет и итоговую бухгалтерскую отчетность Московской биржи, а также распределение прибыли, в том числе выплату дивидендов по результатам 2014 финансового года. Так, на выплату дивидендов будет направлено 8,818 млрд рублей, что соответствует 55,12% консолидированной чистой прибыли по МСФО за прошедший год. Дивиденды составят 3,87 рубля на одну обыкновенную акцию и будут выплачены не позднее 16 июня 2015 года. -0-