Кредитный портфель Банка Анелик за I квартал вырос на 41,2%, до 62 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 30 апреля. /АРКА/. Кредитный портфель Банка Анелик по положению на 31 марта 2015 года составил 62 млрд. драмов, увеличившись на 41,2% по сравнению с первым кварталом 2014 года, сообщает пресс-служба банка.
Депозитный портфель Банка Анелик за первый квартал 2015 года по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос более чем на 24%, зарегистрировав значительный рост по депозитному портфелю физических лиц — более чем на 30%.
За отчётный период банком было эмитировано 4466 пластиковых карт, что на 12% больше показателя за аналогичный период 2014 года.
Как отметила ответственная по связям с общественностью «Банка Анелик» Астхик Мартиросян, первый квартал 2015 года банк завершил достаточно хорошими результатами, как по части кредитного портфеля, так по депозитному портфелю и кредитным картам.
При этом она подчеркнула, что клиентская база за отчётный период по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла на 40% до более чем 76 тыс., что является лучшим показателем увеличения доверия к банку.
«В этом году мы отмечаем 25-летие банка, и в течение этих лет нам удалось достигнуть ощутимого успеха. Так, по итогам 2014 года депозитный портфель банка составил 51,2 млрд. драмов, из которых 40 млрд. драмов — вклады физических лиц. Увеличился также кредитный портфель банка, составив на конец 2014 года 60 млрд. драмов»,- сказала она.
Активы банка за I квартал 2015 года составил около 87,1 млрд. драмов (рост с начала года на 0,14%), обязательства – 73,3 млрд. драмов (рост на 0,88%), капитал – 13,8 млрд. драмов (спад на 3,56), кредитные вложения – 60,9 млрд. драмов (рост на 3,98%), обязательства к клиентам – 47,7 млрд. драмов (спад на 1,63%). ($1 – 476,42 драма). -0-