Открытие экспозиции «Великая Победа, добытая единством» состоялось в Ереване при содействии Банка ВТБ (Армения)
ЕРЕВАН, 6 мая. /АРКА/. Музейная экспозиция «Великая Победа, добытая единством», посвящённая победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., открылась 6-го мая в Армянском институте туризма при содействии Банка ВТБ (Армения), сообщает прес-служба банка.
Среди материалов экспозиции, идеологической основой которой является победа в ВОВ, добытая единством всех народов СССР — материалы, предоставленные военным музеем «Мать-Армения» Министерства обороны Армении, Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945гг (Москва), Историко-мемориальным музеем-заповедником «Сталинградская битва» (Волгоград), Белорусским Государственным музеем истории Великой Отечественной войны (Минск), посольством Казахстана в Армении, личные архивные документы участников ВОВ.
Отдельно представлена деятельность Организации Договора о Коллективной безопасности (ОДКБ), материалы о котором предоставлены Институтом ОДКБ в Армении.
На открытии экспозиции присутствовали представители Национального собрания Армении, министерств экономики, иностранных дел, обороны, образования и науки, банковской сферы, посол России в Армении Иван Волынкин, представители посольств Казахстана и Беларуси в Армении.
Экспозиция будет представлена не только в Ереване, но и в Гюмри, Ванадзоре, Арташате и Эчмиадзине.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов. -0-