Центр посетителей ЦБ Армении присоединился к акции «Ночь музеев-2015»
ЕРЕВАН, 14 мая. /АРКА/. Центр посетителей Центрального банка Армении присоединился к акции «Ночь музеев-2015» и другим всеевропейским мероприятиям, посвященным Международному дню музеев, передает пресс-служба регулятора.
«Посетители Центра смогут ознакомиться с историей денежного оборота Армении, начиная с первых армянских монет (Цопк, Коммагене, монеты династии Арташесидов) до современных бумажных банкнот, металлических монет, памятных монет, памятных медалей. Посетители также смогут ознакомиться с защитными признаками драма», — говорится в пресс-релизе.
Международный день музеев, который во всем мире отмечают 18 мая, был учрежден в 1977 году на XI Генеральной конференции Международного совета музеев в Москве по инициативе советской делегации.
Акция «Ночь музеев» проводится с 2005 года по инициативе Министерства культуры и коммуникаций Франции, под патронажем Международного совета музеев (ICOM), ЮНЕСКО и Совета Европы.
Армения присоединилась к акции в том же году, тогда в ней приняли участие 9 армянских музеев. В прошлом году в акции приняло участие 100 музеев из Армении и Карабаха. —0—