МВФ одобрил административный бюджет на 2015-2016 фингод объемом $1,05 млрд.
ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Международный валютный фонд (МВФ) одобрил административный бюджет на 2015-2016 финансовый год объемом 1,052 миллиарда долларов. Об этом, как ссобщает Прайм, говорится в пресс-релизе финансовой организации.
В 2014-2015 финансовом году административный бюджет МВФ составит 1,027 миллиарда долларов. Фонд также указал, что лимит общих бюджетных расходов составит 1,29 миллиарда долларов.
Согласно сообщению фонда, бюджет организации с нынешним курсом доллара составит 1,07 миллиарда долларов в 2016-2017 финансовом году и 1,095 миллиарда в 2017-2018 фингоду.
Кроме того, МВФ одобрил инвестиционный план на 2015-2016 финансовый год объемом 42,1 миллиона долларов. Заложенная на текущий финансовый год сумма поможет фонду обеспечивать финансирование капитального строительства, кроме того инвестиции будут направлены в информационные технологии (ИТ).
При этом на проекты по строительству МВФ потратит 14,4 миллиона долларов, а оставшиеся 27,7 миллиарда будут распределены в сфере ИТ. Кроме того, МВФ планирует выделить в различные проекты 46 миллионов долларов в 2016-2017 финансовом году и 49 миллионов в 2017-2018 фингоду. -0-