Армянские банки представили стратегии по обеспечению повышения капитала к 2017 году — ЦБ
ЕРЕВАН, 26 мая. /АРКА/. Армянские банки представили стратегии по обеспечению повышения капитала к 2017 году, сказал во вторник журналистам начальник управления стабильности и развития финансовой системы Центрального банка Армении Андраник Григорян.
По его словам, некоторые банки уже пополнили свой капитал, кроме того, ЦБ получил от банков трехлетние стратегические программы.
«В своих стратегиях все банки предусмотрели повышение капитала до 2017 года, и мы ожидаем, что оно будет осуществлено в предусмотренные сроки», — сказал Григорян.
Он также отметил, что некоторые банки уже обратились в ЦБ для повышения собственного капитала, однако воздержался указать какие конкретно.
По итогам 2014 года, общий капитал только пяти армянских банков соответствует и даже превышает новое требование ЦБ. На сегодня в Армении действует 21 банк и Всеармянский банк и по оценкам ряда аналитиков, к 1 января 2017 года их число может сократиться до 14-15. ($1 — 478,32 драма). —0—
В Deutsche Bank указали на новые риски для доллара на фоне бума ИИ-компаний в США
Статус доллара США как защитного актива оказался под вопросом из-за высокой концентрации компаний ИИ-сферы на американском рынке акций