Закупочная цена на золото в Армении снизилась на 0,3%, составив 17 132,07 драма за грамм
ЕРЕВАН, 27 мая. /АРКА/. Закупочная цена на золото в Армении на текущую неделю установлена в размере 17 132,07 драма за грамм, что меньше показателя за прошлую неделю примерно на 0,3% или 52,22 драма.
При этом отпускная цена на золото установлена в размере 18 621,81 драма, сократившись также на 0,3% или на 56,76 драма.
Как сообщили агентству “АРКА” в отделе информации и по связям с общественностью Минфина, на указанный период установлены следующие цены на госзакупку и отпускные цены для одного грамма химически чистого металла (для стандартного слитка): серебро – закупочная цена – 244,62 драма (рост на 4,27 драма), отпускная цена – 265,89 драма (рост на 4,64 драма), платина – закупочная цена – 16 332,78 драма (рост на 19,26 драма), отпускная цена – 17 753,02 драма (рост на 20,93 драма); палладий – закупочная цена 11 049,55 драма (спад на 163,77 драма), отпускная – 12 010,38 драма (спад на 178,02 драма). ($1 – 479,9 драма).—0—