Денежная база Армении в апреле выросла на 2,2%, до 809,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 29 мая. /АРКА/. Денежная база Армении в апреле 2015 года выросла на 2,2% по сравнению с мартом текущего года, составив порядка 809,1 млрд. драмов.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ на конец апреля составила более 357,9 млрд. драмов против 345,9 млрд. драмов за март.
Величина обязательных резервов в драмах составила порядка 330,4 млрд. драмов против около 329,6 млрд. драмов на конец марта, а в инвалюте – порядка 115,4 млрд. драмов против около 110 млрд. драмов на конец марта.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце апреля 2015 года составили более 399,8 млрд. драмов, сократившись по сравнению с мартом на 1,8%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 409,2 млрд. драмов против 384,9 млрд. драмов на конец марта. ($1- 479,33 драма). С.С.-0-