Новым директором компании «Idram» назначен Сергей Аракелян
ЕРЕВАН, 10 июня. /АРКА/. Сергей Аракелян назначен новым директором ООО «IDRAM» на основе решения председателя Центробанка Армении от 3 июня 2015 года, отмечает пресс-служба платежной компании.
Согласно сообщению, с 1 апреля текущего года Аракелян временно исполнял обязанности директора компании, а до этого в период с февраля по март 2015 года занимал должность операционного директора
С 2010 по 2014 год он работал вице-президентом отдела продажи и обслуживания клиентов компании «К-Телеком». С 2005 по 2010 года занимал разные должности в отделе продаж компании «К-Телеком”.
В 2005 году работал в государственном “Офисе управления программами развития общин» в качестве офис-менеджера.
Сергей Аракелян закончил экономический факультет Ереванского государственного университета, затем получил степень магистра в Американском университете Армении, закончив отделение «Промышленного инжиниринга и управления системами «.
Оператор платежной системы — ООО «Idram» («Идрам») было основано 8 мая 2008-ого года. 29 декабря 2009 года компания была лицензирована Центральным Банком РА («Лицензия на осуществление денежных переводов N 13»).
6 марта 2012-ого года Центральный Банк РА впервые предоставил разрешение на выпуск электронных денег Идрам ООО. Деятельность компании направлена на развитие возможностей осуществления денежных переводов и оплаты услуг в Интернет-среде. —0—