Денежная база Армении в мае выросла на 6,5% и составила 862,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 30 июня./АРКА/. Денежная база Армении в мае 2015 года выросла на 6,5% по сравнению с апрелем текущего года, составив порядка 862,1 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка Армении, наличность вне ЦБ на конец мая составила более 367,3 млрд. драмов против 357,9 млрд. драмов за апрель.
Корреспондирующие счета в драмах составили около 314,3 млрд. драмов против порядка 329,6 млрд. драмов на конец марта, а в инвалюте – порядка 176,5 млрд. драмов против примерно 115,4 млрд. драмов на конец апреля.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце мая 2015 года составили более 447,4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с апрелем на 11,9 %.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 414,7 млрд. драмов против 409,2 млрд. драмов на конец апреля. ($1- 472,53 драма). А.А.-0-