Объем денежной массы Армении в мае вырос на 2,6% до 1 678,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 30 июня./АРКА/. Объем денежной массы Армении в мае 2015 года вырос на 2,6%, составив порядка 1 678,9 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка.
Армении, объем наличности вне банковской системы в конце мая составил около 312,8 млрд. драмов против около 306,2 млрд. драмов на конец апреля, вклады до востребования (в драмах) составили 182,9 млрд. драмов против порядка 179,5 млрд. драмов на конец апреля.
Объем срочных вкладов в драмах в конце отчётного периода составил порядка 287,2 млрд. драмов против 291,4 млрд. драмов на конец апреля. При этом объем вкладов в иностранной валюте составил более 896 млрд. драмов против 858,4 млрд. драмов на конец апреля.
В то же время денежный мультипликатор в конце мая составил 1,95 протитв 2,02 показателя за прошлый месяц. ($1- 472,53 драма). А.А.-0-