HSBC Банк Армения намерен стать лидером в сфере финансирования торговли
ЕРЕВАН, 8 июля. /АРКА/. HSBC Банк Армения намерен стать ведущим банком в Армении в сфере финансирования торговли, об этом заявил директор торгово-кредитного департамента HSBC Банка Армении Арам Пинаджян на церемонии награждения лучших клиентов банка в сфере торгового финансирования.
«Сегодня большая часть торговли в Армении осуществляется без инструментов финансирования торговли, и только 5% с их помощью. Поэтому посредством таких мероприятий мы стараемся повысить осведомлённость бизнесменов и привлечь их к использованию инструментов торгового финансирования», — сказал он.
Объёмы услуг HSBC Банк Армения Банка в сфере финансовой торговли в 2014 году выросли на 35%, составив 31,8 млрд. драмов, а доходы от торгового финансирования выросли на 51%. При этом эффективная процентная ставка финансирования торговли банка не превышает 7%.
По положению на 1 апреля 2015 года активы банка составили 286 млрд. драмов, 238,2 млрд. драмов, общий капитал – 47,8 млрд. драмов, кредитные вложения – 175,5 млрд. драмов. ($1-474,39 драма). -0-