HSBC Банк Армения наградил лучшую пятёрку клиентов в сфере финторговли за 2014 год
ЕРЕВАН, 8 июля. /АРКА/. HSBC Банк Армения наградил лучших своих пятерых клиентов в сфере финансирования торговли, которые зафиксировали внушительные показатели по итогам 2014 года, сказал генеральный исполнительный директор HSBC Банка Армения Тиес Клеменц (Thies Clemenz).
«Церемония вручения премии лучшим клиентам в сфере финансирования торговли Банк HSBC проводит ежегодно, причём это уже 6-ая по счету церемония», — сказал Клеменц.
Лучшими клиентами HSBC Банк Армения по итогам 2014 года в сфере финансирования торговли стали четыре армянские компании, одна компания получила Гран-при.
«Распространённость HSBC по всему миру дает нам и нашим клиентам возможность воспользоваться консалтинговыми услугами и опытом 5800 специалистов в более чем в 60 странах, которые готовы содействовать армянскому бизнесу, предоставляя высококачественные и нерисковые услуги, низкозатратные решения в области финансовой торговли», — сказал глава Банка.
По его словам, возможности HSBC обеспечивают доступность к 85% всей международной торговли, а каждую минуту в мире банк осуществляет торговые сделки на $1 млн.
«Наша цель быть лидирующим международным банком в сфере торгового финансирования и первым банком, о котором будут думать местные импортёры и производители, чей бизнес будет пересекать границу Армении», — отметил он.
Лучшими клиентами HSBC Банк Армения по итогам 2014 года в сфере финансирования торговли стали четыре армянские компании, одна компания получила гран-при.
По положению на 1 апреля 2015 года активы банка составили 286 млрд. драмов, 238,2 млрд. драмов, общий капитал – 47,8 млрд. драмов, кредитные вложения – 175,5 млрд. драмов. ($1-474,39 драма).-0-