Девятый выпуск облигаций Арартбанка объемом $2 млн. прошёл листинг на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 14 июля. /АРКА/. Именные купонные облигации девятого выпуска Араратбанка объёмом в $2 млн. прошли листинг на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения и были включены во вторичный биржевой список (Bbond), сообщает пресс-служба биржи.
Сразу после листинга облигации Арартабанка будут допущены к адресной торговле и заключению РЕПО-сделок.
Согласно сообщению, 80 тыс. именных недокументарных купонных облигаций девятого выпуска номинальной стоимостью в $25, со сроком обращения в 36 месяцев и годовой доходностью в 7,25% будут обращаться на бирже с аббревиатурой ARBKB9.
«Арартабанк является одним из активных эмитентов на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения»,- отмечается в сообщении.
В данный момент в обращении на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения находятся простые именные акции Арартбанка (ARBK), а также три выпуска долларовых именных купонных облигаций банка (ARBKB5, ARBKB6, ARBKB8) и именные купонные облигации в драмах (ARBKB7).
Кроме того, по итогам 2014 года Араратбанк уже четвертый год подряд был признан со стороны NASDAQ OMX Armenia победителем в номинации «Лучший член биржи 2014 года».
ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учреждён 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года- лицензия №4. В уставном капитале банка 64,25% акций принадлежат компании «Флеш», 25% –ЕБРР, а 10%- компании «RURAL IMPULSE FUND II SA SICAV SIF». Араратбанк 30 января 2009 года стал участником фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. ($1-477,84 драма). -0-