Курс доллара в Армении 18 июля преодолел рубеж 480 драмов
ЕРЕВАН, 18 июля. /АРКА/. Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму, сформировавшийся на валютном рынке Армении по итогам 18 июля, по сравнению с показателем 17 июля вырос на 0,35 пункта и составил 480,28 драма за $1. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка.
При этом на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения курс доллара по отношению к армянскому драму отметку в 480 драмов преодолел еще 17-го июля, а сегодня продолжил расти, составив 481,40 драма за $.
Согласно данным ЦБ, тенденция роста курса продолжается уже вторую неделю, начиная с 7-го июля, когда американский доллар стоил 474,39 драма.
Как пишет издание Bloomberg индикатор, отслеживающий колебания курса доллара США относительно других мировых валют, завершает неделю максимальным ростом за два месяца. Поддержку доллару оказали статданные о потребительских ценах и данные рынка жилья за шесть месяцев. Кроме того, на этой неделе поддержку доллару оказало также подтверждение главы ФРС США Джанет Йеллен о намерение повысить базовую процентную ставку в течение 2015 года. -0-