Греф возглавил рейтинг банкиров по МедиаИндексу за июнь
ЕРЕВАН, 23 июля. /АРКА/. Компания «Медиалогия» специально для Banki.ru составила медиарейтинг банкиров за июнь 2015 года. Основой для построения рейтинга стал МедиаИндекс, согласно которому лидером рейтинга банкиров за июнь стал президент Сбербанка Герман Греф, передает Банки-ру.
Второе место занял председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, замыкает же тройку лидеров президент Бинбанка Микаил Шишханов.
Между тем специалисты в «Медиалогии» отметили следующие заметные перемещения в медиарейтинге за отчетный период: председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин поднялся на 13 ступеней вверх, заняв шестое место в списке; председатель совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико — плюс 19 позиций вверх; председатель правления Связного Банка Евгений Давыдович (плюс 10 позиций),
Среди новичков топ-20 медиарейтинга кКомпания «Медиалогия» выделила председателя правления Россельхозбанка Дмитрия Патрушева (4 место); председателя правления банка «Санкт-Петербург» Владислава Гузя (15 место); предправления ЮниКредит Банка Михаила Алексеева (19 место).
В рейтинге персон участвовали президенты, председатели правления и председатели советов директоров банков, работающих на территории РФ. МедиаИндекс отражает не только количественное, но и качественное присутствие персоны в информационном поле, он зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, конфликтности, характера упоминания (позитив/негатив) и других параметров.
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 25,8 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги. Всего проанализировано 31 377 сообщений. Данные для рейтинга рассчитаны по российским СМИ на 21 июля. -0-