Объем сделок по долларам за неделю на NASDAQ OMX Армения составил $9,35 млн.
ЕРЕВАН, 27 июля./АРКА/. Совокупный объем сделок по купле-продаже долларов США, осуществлённый на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения с 20-го по 24 июля, составил $9,35 млн. против $7,5 млн. с 13-го по 18 июля, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом валютные торги за отчётный период осуществлялись по средневзвешенному курсу 479,64 драма за $1, а сделок по евро и рублю на бирже осуществлено не было.
ОАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний.
В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. ($1 – 477,85 драма).–0–