Денежная база Армении в июне сократилась на 5,1% до18 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 июля./АРКА/. Денежная база Армении в июне 2015 года сократилась на 5,1% по сравнению с маем текущего года, составив порядка 818 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ на конец июня составила более 375,1 млрд. драмов против 367,3 млрд. драмов за мае.
Корреспондентские счета в драмах составили порядка 315,4 млрд. драмов против около 314,3 млрд. драмов на конец мая, а в инвалюте – порядка 123,8 млрд. драмов против около 176,5 млрд. драмов на конец мая.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце июня 2015 года составили более 423,6 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с маем на 29,8 %.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 394,4 млрд. драмов против 414,7 млрд. драмов на конец мая. ($1- 478,65 драма). -0-