Банк России снизил ключевую ставку на 0,5 п.п. — до 11%
ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Банк России по итогам заседания совета директоров в пятницу принял решение снизить ключевую ставку с 3 августа на 50 базисных пунктов (0,5 п.п.) — до 11% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.
«Совет директоров Банка России 31 июля 2015 года принял решение снизить ключевую ставку c 11,50% до 11,00% годовых, учитывая, что баланс рисков по-прежнему смещен в сторону существенного охлаждения экономики, несмотря на некоторое увеличение инфляционных рисков», — отмечается в сообщении, передает ПРАЙМ.
В 2015 году регулятор уже четыре раза снижал ключевую ставку, последний раз до сегодняшнего решения — в июне — снижение составило 1 процентный пункт: с 16 июня ключевая ставка составляла 11,5% годовых. Однако глава регулятора Эльвира Набиуллина тогда предупредила, что темпы снижения ставки могут быть замедлены.—0—