АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК осуществляет прием заявок на сертификацию органической сельхозпродукции
ЕРЕВАН, 25 августа. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК совместно с Союзом защиты природы Германии (NABU) осуществляет бесплатную программу «Сертификация органической сельскохозяйственной продукции», передает пресс-служба банка.
Для участия в конкурсном этапе программы, все заинтересованные субъекты и лица должны заполнять соответствующую заявку, размещенную на официальном сайте банка.
Старт программе был дан 22-го мая в ходе конференции, в которой приняли участие хозсубъекты, занимающиеся производством органической сельхозпродукции, а также другие заинтересованные
структуры.
Программа нацелена на анализ текущей ситуации на рынке органической агропродукции и предусмотрена для всех тех компаний и физлиц, которые заинтересованы в получении органического сертификата.
«Продукция участников, заявленная на получение сертификата, в рамках конкурса пройдет экспертную оценку, а после подведения итогов победители пройдут бесплатную сертификацию при финансовой поддержке АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и NABU»,- отмечается в сообщении.
ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. Активы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа в 2014 году составили 286,4 млрд. драмов, обязательства – 237 млрд. драмов, капитал – 49,37 млрд. драмов. ($1 – 486,43 драма) -0-