ЕАБР: вопросы евразийской экономической интеграции обсудят в Москве
ЕРЕВАН, 28 августа. /АРКА/. Десятая международная конференция по вопросам евразийской экономической интеграции, организованная Евразийским банком развития, пройдет 29 октября в Москве, сообщается на сайте ЕАБР.
На Конференции, в работе которой примут участие руководители Евразийской экономической комиссии, министерств и ведомств, нацкомпаний, представители научных и деловых кругов государств-участников Банка, зарубежные ученые и эксперты, намечено обсудить стратегические направления сотрудничества в ключевых отраслях экономики, валютно-финансовой интеграции, укрепления дальнейшего межгосударственного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.
В ходе конференции предусмотрено проведение пленарного заседания и отдельных секций (диалоговых площадок) по актуальным вопросам инфраструктурного развития, формирования общего финансового рынка и механизмов, повышения потенциала трансграничной торговли электроэнергией.
«Конференции ЕАБР стали эффективным инструментом общения и обмена информацией для представителей финансовых институтов, органов власти, субъектов экономической деятельности государств-участников Банка. Дискуссионный характер конференций ЕАБР и вырабатываемые в ходе обсуждений рекомендации способствуют формированию новых подходов к инвестиционной политике Банка», — говорится в сообщении.
Соглано пресс-релизу, в этом году в рамках конференции состоится церемония награждения лауреатов творческого конкурса «Евразийская интеграция и развитие — XXI век».
В апреле 2015 года Банк объявил о проведении конкурса на лучшую публикацию в СМИ материалов по проблемам региональной экономической интеграции и устойчивого развития стран региона.