Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за неделю приобрели $64,5 млн.
ЕРЕВАН, 31 августа./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 24-oго по 28 августа банки приобрели порядка $64,5 млн. по средневзвешенному курсу 482,14 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 7,4 млн. евро и порядка 1 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 548,82 драма за €1 и 6,96 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $144,3 млн., €14,6 млн. и порядка 460,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 485,88 драма, 559,63 драма и 7,13 драма, соответственно.
Кроме того, с 17-oго по 23 августа объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 38 млрд. драмов, а долларовых – $37 млн. ($1 – 483,53 драма). –0–