Денежная база Армении в июле выросла на 8% до 883,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 августа./АРКА/. Денежная база Армении в июле 2015 года выросла на 8% по сравнению с июнем текущего года, составив порядка 883,3 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ на конец июля составила более 397,5 млрд. драмов против 375,1 млрд. драмов за июнь.
Корреспондентские счета в драмах составили порядка 313,1 млрд. драмов против около 315,4 млрд. драмов на конец июня, а в инвалюте – порядка 170 млрд. драмов против около 123,8 млрд. драмов на конец июня.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце июля 2015 года составили более 474,5 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с июнем на 12%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 408,8 млрд. драмов против 394,4 млрд. драмов на конец июня. ($1- 482,77 драма). -0-