Банк ВТБ (Армения) создает комфортную обстановку для учащихся школы Минобороны РФ
ЕРЕВАН, 2 августа. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) и в нынешнем году продолжает оказывать уже ставшую традицией помощь ФГОУ №21 – средней общеобразовательной школе министерства обороны РФ, расположенной в административном районе Канакер города Ереван, передает пресс-служба Банка.
«В течение лета Банк заменил все старые деревянные окна основного здания на непропускающие холод металлопластиковые (в общем количестве 42 окна). Ранее Банком ВТБ (Армения) были отремонтированы и оборудованы кабинеты русского языка, информатики и математики. Банк также оборудовал школу компьютерной техникой и интерактивными досками.
С началом нового учебного года учеников школы поздравили Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин и Генеральный директор-Председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.
Российский посол от всей души поздравил учеников с началом нового учебного года. «Прошли летние каникулы, и настало время для самого важного – учебы. Поверьте, что знание – это лучший вклад в ваше будущее. По-настоящему образованному человеку открыты все дороги и не страшны никакие препятствия. А благодаря Банку ВТБ (Армения) в этом году вы будете учиться в более комфортных условиях»», — сказал Волынкин.
Генеральный директор-Председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев отметил, что Банк систематически оказывает финансовую помощь школе №21 минобороны РФ. «Для нас очень важно и приятно оказывать поддержку в сфере образования. На образовании строится будущее, и чем более удобными и современными будут условия обучения, тем легче и доступнее станет дорога в мир знаний. Поздравляю Вас с началом учебного года и желаю успехов», — сказал в своем обращении к присутствующим г-н Гусев.
Средняя общеобразовательная школа N21 МО РФ была открыта в Ереване 1-го сентября 1994 года министерством обороны России при Группе боевого управления ВС РФ на территории Армении для обучения детей военнослужащих ВС РФ. В школе действуют благоустроенные классы, гимнастический и актовый залы, физическая и химическая лаборатории, мастерские, компьютерные классы, кабинет интерактивного обучения. Обучение в школе проходят 500 учеников.