ЦБ Армении объявляет об очередных двух аукционах краткосрочных ГКО на сумму по 500 млн. драмов
ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. Центральный банк Армении объявляет об очередных двух аукционах краткосрочных ГКО на сумму по 500 млн. драмов.
Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центробанка, будут размещены облигации серий AMGT52059167 и AMGT26283166.
В аукционе могут принять участие те дилеры, выбранные Министерством финансов Армении, которые действуют от своего имени и за свой счёт или от своего имени и за счёт своих инвесторов, а также казначейский депозитарий.
Согласно сообщению, максимальный объем неконкурентных предложений, представленным казначейским депозитарием, не должен превышать 10% от общего объёма эмиссии. При этом максимальный объем неконкурентных заявок дилеров не должен превышать 20% от общего объёма эмиссии. Таким образом, общий объем неконкурентных заявок не должен превышать 30% от эмиссии ГКО.
Как отмечают в пресс-службе регулятора, объем одной заявки инвестора, предоставленной посредством казначейского депозитария, не ограничивается. Минимальный объем спроса на приобретение облигаций составляет 10 тыс. драмов, а один шаг во время аукциона – 1 тыс. драмов. Аукционы пройдут 7 сентября и 28 сентября текущего года в 10.30. ($1 – 484,4 драма). –0-