Объем сделок по платёжным картам в Армении в июле вырос на 2,1%, до 127,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 7 сентября. /АРКА/. Объём сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством всех видов обслуживания на территории Армении в июле 2015 года составил порядка 127,3 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с июнем текущего года на 2,1%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за июль 2015 года.
При этом общее количество сделок по платёжным картам в июле текущего года составило 2 479 512, сократившись за месяц на 3,4%.
По данным Центробанка, объём интернет-сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, в конце отчётного месяца составил 4,1 млрд. драмов (спад примерно на 1,1%), а общее количество сделок по платёжным картам в интернете за отчётный период составило 200 300 (рост на 0,2%).
В то же время объём сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством банкоматов в конце месяца составил 98,4 млрд. драмов (рост на 0,8%), а общее количество сделок составило 1 939 106 (спад на 5,1%).
Согласно данным ЦБ, объём сделок по платёжным картам, посредством POS-терминалов и импринтеров за июль составило около 24,7 млрд. драмов (рост примерно на 8,3%), а общее количество сделок составило 340 106 (рост примерно на 5,4%). ($1 – 485,43 драма). –0–