Выставка «История денежного обращения Армении» открылась в Ванадзоре
ЕРЕВАН, 23 сентября. /АРКА/. Выставка «История денежного обращения Армении» открылась в среду в городе Ванадзор Лорийской области по инициативе Центрального банка Армении.
Как отметил член Совет ЦБ Арменак Дарбинян, главная цель мероприятия – представить жителям Ванадзора историю национальной валюты и денежного обращения, а также деятельность Центробанка в целом.
«Эта выставка является отличной возможностью для школьников, студентов и сотрудников компаний в разных сферах поближе ознакомиться с деятельностью Центробанка, с его функциям, а также получить ответы на все интересующие вопросы»,- отмечает он.
В свою очередь, нумизмат управления регулирования денежного обращения ЦБ Армении Геворк Мугалян отметил, что история драма является частью богатой армянской культуры, которая берет начало с третьего века до нашей эры.
«Мы должны сначала хорошо изучить нашу историю денежного обращения, чтобы потом представить ее всему миру»,- отметил он.
Экспозиция будет действовать до 1-ого октября. При поддержке местных властей будет организовано посещение выставки учащимися школ Ванадзора.
Впервые выставка «История денежного обращения Армении» состоялась в 2005 году в Ванадзоре.
Аналогичные мероприятия ранее проводились в Степанакерте (столица Карабаха), Иджеване, Егегнадзоре, Гюмри, Гаваре, Аштараке, Арташате, Раздане, Армавире. –0–