Разданская ТЭС уходит с фондовой биржи Армении
ЕРЕВАН, 24 сентября. /АРКА/. Разданская энергетическая компания вывела свои ценные бумаги с торговой площадки NASDAQ OMX Армения.
Как передает пресс-служба биржи, торговля акциями «Разданской энергетической компании», единственным акционером которой является ОАО “Интер РАО ЕЭС”, на фондовой биржи NASDAQ OMX Армения приостановлена с 23 сентября 2015 года.
Акции Разданской ТЭС были допущены к торгам на бирже NASDAQ OMX Армения в мае 2011 года. Номинальная стоимость акций “РазТЭС” составляла 10 тыс. драмов, количество выпущенных акций — 1,597,430, а общий объем акций в обращении — 15,974,300,000 драмов.
В компании агентству «АРКА» пояснили, что особых причин для делистинга нет, но отметили, что это связано с дополнительной отчетностью и высокими издержками.
На вопрос агентства, предусматривается ли продажа компании, собеседник «АРКА» ответил, что подобных планов на данный момент у компании не имеется.
ОАО «Разданская энергетическая компания» (ОАО «РазТЭС») – является одной из шести крупных генерирующих компаний Армении и играет роль балансирующей станции в энергосистеме Армении, производя электроэнергию только во время возникновения дефицита на внутреннем рынке. На долю ОАО «РазТЭС» в 2014 году пришлось 12,3% от объёма всей электроэнергии, выработанной в республике.