Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $66,9 млн.
ЕРЕВАН, 28 сентября./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 22-oго по 25 сентября банки приобрели порядка $66,9 млн. по средневзвешенному курсу 475,47 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 9,9 млн. евро и порядка 893,6 млн. рублей по средневзвешенному курсу 530,34 драма за €1 и 7,11 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $89,2 млн., €11,5 млн. и порядка 277,7 млн. руб. по средневзвешенному курсу 477,27 драма, 536,12 драма и 7,27 драма, соответственно.
Кроме того, с 14-oго по 20 сентября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 38,6 млрд. драмов, а долларовых – $40,9 млн. ($1 – 475,35 драма). –0–