Сбербанк потребует расследования фальшивой подписи Аршавина на договорах по кредитам
ЕРЕВАН, 29 сентября. /АРКА/. Сбербанк намерен обратиться в правоохранительные органы по факту фальсификации подписи футболиста Андрея Аршавина на договорах поручительства по кредитам, выданным его бизнес-партнеру Петру Тиньгаеву, сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе Северо-Западного банка Сбербанка России.
«Завтра, 29 октября 2015 года банком будет направлено обращение в правоохранительные органы по факту фальсификации подписи и введения в заблуждение при оформлении кредитной документации», — сказали в пресс- службе, передает ТАСС.
Адвокат футболиста Игорь Черняков сказал ТАСС, что Аршавин также «рассматривает этот вариант», но решение пока не принял.
Как сообщал ранее ТАСС источник, знакомый с ситуацией, Аршавин якобы предоставил поручительство на 104 млн рублей по одному из кредитных договоров своего бизнес-партнера Петра Тиньгаева, который открыл дилерский салон по продаже автомобилей BMW и Volkswagen, но не смог расплатиться с долгами. Общая сумма займов, выданных группе «БалтАвтоТрейд» с 2010 по 2014 гг, по словам источника, оценивается в 1,7 млрд рублей.
Выборгский районный суд сегодня отказал Сбербанку в иске к Аршавину и снял арест, ранее наложенный на его имущество в 5 млн рублей. По словам адвоката Игоря Чернякова, сумма исковых требований к Аршавину от Сбербанка выросла до 110 млн. Одной из причин решения суда стал результат почерковедческой экспертизы, которая признала подложной подпись Аршавина на договорах поручительства, пояснил Черянков. На основании этих документов Сбербанк и предъявил иск экс-футболисту «Зенита».—0—