ЕАБР огласит итоги конкурса «Евразийская интеграция и развитие — XXI век» 29 октября
ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. Евразийский банк развития (ЕАБР) огласит результаты Первого Открытого творческого конкурса «Евразийская интеграция и развитие — XXI век» на лучшую публикацию в СМИ 29 октября 2015 года, сообщает пресс-служба банка.
На рассмотрение Экспертного совета было представлено более 100 работ СМИ, представляющих все государства присутствия ЕАБР. Все работы предоставлены Экспертному совету в анонимном порядке с целью обеспечения объективности оценки.
«С момента вступления в силу Договора о ЕАЭС в начале 2015 года, тема евразийской интеграции приобрела качественно новое звучание», — отмечается в сообщении.
По общему мнению членов Экспертного совета, проведение данного конкурса способствует распространению объективной информации об интеграционных процессах на евразийском пространстве.
Как отметили члены жюри, работы, поступившие на конкурс, отличаются глубиной изучения вопроса региональной интеграции на евразийском пространстве.
Результаты будут оглашены по окончании X международной конференции ЕАБР «Евразийская экономическая интеграция» в Москве. Оценку конкурсных работ проводит Экспертный совет, в который вошли руководители Союзов журналистов государств-участников Банка.
Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, и Республика Таджикистан. -0-