Денежная база Армении в августе снизилась на 0,8% до 876,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 2 октября./АРКА/. Денежная база Армении в августе 2015 года снизилась на 0,8% по сравнению с июлем текущего года, составив порядка 876,6 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ на конец августа составила более 381,7 млрд. драмов против 397,5 млрд. драмов за июль.
Корреспондентские счета в драмах составили порядка 305,6 млрд. драмов против около 313,1 млрд. драмов на конец июля, а в инвалюте – 186,9 млрд. драмов против порядка 170 млрд. драмов на конец июля.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце августа 2015 года составили более 445,8 млрд. драмов, снизившись по сравнению с июлем на 6%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 430,9 млрд. драмов против 408,8 млрд. драмов на конец июля. ($1- 472,85 драма). -0-