Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $113,9 млн.
ЕРЕВАН, 5 октября./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 28-oго сентября по 2 октября банки приобрели порядка $113,9 млн. по средневзвешенному курсу 473,93 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 9,2 млн. евро и порядка 2,3 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 528,02 драма за €1 и 7,2 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $125,7 млн., €13,1 млн. и порядка 374,6 млн. руб. по средневзвешенному курсу 475,32 драма, 532,52 драма и 7,29 драма, соответственно.
Кроме того, с 21-oго по 27 сентября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 36,7 млрд. драмов, а долларовых – $31,5 млн. ($1 – 473,15 драма). –0–