Divisa Capital покупает компанию FinLab – основного финансового брокера в Армении
ЕРЕВАН, 5 октября. /АРКА/. Британская компания Divisa UK Limited покупает основного финансового брокера в Армении — «Лабораторию финансовых технологий» (FinLab), отмечается на сайте leaprate.com.
«Такое стратегическое приобретение позволяет Divisa максимально эффективно использовать геополитическое положение Армении, которая является воротами в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и может быть полезна в вопросе обслуживания стран Среднего Востока», — отмечается в сообщении.
Компания FinLab, теперь переименованная в Divisa AM CJSC (“DAM”), с четвертого квартала 2015 года продолжит свою работу в качестве дочерней компании Divisa Capital.
По словам гендиректора Divisa Capital Мушега Товмасяна, Армения имеет очень сильную и регулируемую банковскую систему, что позволило стране выйти из недавнего глобального финансового кризиса без видимого ущерба.
Согласно сообщению, после сделки Артак Нахапетян продолжит занимать пост гендиректора компании FinLab.
FinLab – инвестиционная компания, которая предоставляет брокерские услуги на рынке Forex. Компания получила лицензию от Центрального банка Армения в 2012 году.-0-