Объём вкладов комбанков Армении в августе сократился на 0,8%, до 1,8 трлн. драмов
ЕРЕВАН, 5 октября. /АРКА/. Объём вкладов комбанков Армении в конце августа 2015 года составил около 1 835,6 млрд. драмов, сократившись за месяц на 0,8%. Об этом агентству «АРКА» сообщили в Национальной статистической службе РА.
Согласно данным Нацстатслужбы, вклады от резидентов в отчетном месяце составили 1 422,1 млрд. драмов, сократившись на 0,8%. При этом, вклады от резидентов в драмах составили 497,5 млрд. драмов (спад на 3,1%), а в инвалюте – 924,6 млрд. драмов (рост на 0,4%).
Вклады резидентов до востребования в конце августа составили порядка 417,7 млрд. драмов (спад на 4%), из них в драмах — 174,6 млрд. драмов, а в инвалюте-243,1 млрд. драмов.
В то же время срочные вклады резидентов в августе 2015 года составили порядка 1 трлн. драмов (рост на 0,5%), из них в драмах – порядка 322,9 млрд. драмов, в инвалюте – 681,5 млрд. драмов.