Исследование: число пользователей мобильного банкинга в мире превысит к концу года 1 млрд человек
ЕРЕВАН, 15 октября. /АРКА/. Количество пользователей мобильных телефонов, применяющих эти устройства для совершения банковских операций, превысит к концу текущего года 1 млрд человек. Об этом, как пишет Banki.ru, говорится в последнем исследовании Juniper Research. К 2020 году мобильным банкингом будут пользоваться уже 2 млрд человек, или 37% взрослого населения планеты, считают исследователи.
Особенно заметно растет число пользователей мобильного банкинга на развивающихся рынках. Это заставило Juniper пересмотреть прогнозы: ранее исследователи ожидали, что планка в 1 млрд пользователей будет взята только в первом полугодии 2016-го.
По подсчетам Juniper, в этом году с помощью компьютеров, планшетов и мобильных устройств будет совершено порядка 19% коммунальных платежей во всем мире. Также в исследовательской компании ожидают, что в 2016 году количество пользователей онлайн-банкинга преодолеет отметку в 50% от общего числа банковских клиентов. -0-