Араратбанк получил сертификат ISO/IEC 27001:2013
ЕРЕВАН, 20 октября. /АРКА/. Армянский Араратбанк удостоился сертификата международных стандартов системы управления информационной безопасности ISO/IEC 27001:2013, присужденного одной из ведущих международных компаний в этой сфере — CERTIFICATION INTERNATIONAL (UK) LTD, сообщает пресс-служба банка.
Сертификат ISO свидетельствует, что в банке в соответствии с международными требованиями обеспечена секретность, доступность и всеобъемлемость всей находящейся в обороте документации. В то же время, документ удостоверяет, что Араратбанк последователен в обеспечении безопасности информации клиентов и самого банка.
Этот стандарт был разработан комиссией Международной организации по стандартизации (ISO) и Международной электротехнической комиссией (IEC). Обобщив лучший международный опыт в сфере информационной безопасности, стандарт регулирует весь цикл создания, обмена, сохранения и уничтожения информации.
Как отмечается в сообщении, благодаря внедрению новых систем стандартизации Араратбанк отныне будет более последовательным в вопросах обнаружения, управления и минимизации имеющихся рисков в сфере информационной безопасности, а также применения в этой сфере лучшего международного опыта.
ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учреждён 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года- лицензия №4. В уставном капитале банка 64,25% акций принадлежат компании «Флеш», 25% –ЕБРР, а 10%- компании «RURAL IMPULSE FUND II SA SICAV SIF». Араратбанк 30 января 2009 года стал участником фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.—0—