Россия и Иран достигли принципиальных договоренностей о создании совместного банка
ЕРЕВАН, 23 октября. /АРКА/. Россия и Иран достигли принципиальных договоренностей о создании совместного банка. Об этом говорится в заявлении Центрального банка Ирана, опубликованном на сайте финансового учреждения по итогам переговоров директора банка Валиоллы Сейфа с министром энергетики России Александром Новаком, пишет ТАСС.
«Иран и Россия договорились о создании совместного банка с целью облегчения осуществления финансовых операций между двумя странами», — говорится в сообщении иранского Центрабанка.
Стороны также обсудили перспективы вхождения Ирана в Евразийский банк развития, участниками которого являются Россия, Казахстан, Армения, Таджикистан, Беларусь и Кыргызская Республика.
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил Тегеран с двухдневным визитом, в ходе которого провел переговоры с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане, министром энергетики Хамидом Читчианом, министром экономики и финансов Али Тайебниа, министром обороны Хосейном Дехганом и руководителями ряда других министров и ведомств Исламской Республики с целью расширения двустороннего сотрудничества и торгового обмена. -0-