Курс доллара в Армении вернулся к показателю 470 драмов
ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму, сформировавшийся на валютном рынке Армении по итогам 26 октября, по сравнению с показателем 23 октября вырос на 0,95 пункта и составил 470,74 драма за $1. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка.
Следует отметить, что в пятницу курс доллара в Армении впервые за 10 месяцев опустился ниже 470 драмов, составив 469,79 драма за $1. При этом, армянский драм укреплялся на прошлой неделе на 0,7%.
С начала года армянский драм демонстрировал неоднозначную тенденцию, то укрепляясь, то снова обесцениваясь. Однако, в целом, колебания на валютном рынке были умеренными, в частности, средний курс доллара в январе составил 475,73 драма, в феврале – 478,39 драма, в марте – 477,65 драма, в апреле – 474,07 драма, в мае – 480,25 драма, в июне – 475,12, в июле 477,33 драма, а августе – 479,8 драма за доллар, в сентябре – 481,07 драма. Ранее, 22 сентября МВФ прогнозировал незначительную ревальвацию армянского драма в ближайшие недели. -0-