Теракты во Франции подстегнули рост цен на золото
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. Фьючерсы на золото выросли в понедельник, показав самый большой рост за одну сессию с конца октября на фоне терактов в Париже, сообщается на сайте Дилингового центра Forex EuroClub.
По итогам торгов на СОМЕХ золото с поставкой в декабре выросло на $ 2,7 0, или на 0,3%, до $1,083.60 за унцию после достижения уровня $ 1,097.
Цены показали самый большой однодневный процентный и долларовый рост с 28 октября. Цены снижались в 10 из последних 12 торговых сессиях, достигнув более чем пяти-летнего минимума на $ 1,080.90 в пятницу.
Декабрьское серебро закрылось на $ 14,222 за унцию, прибавив 1,8 цента, или 0,1%.
Рынок ищет «некоторой безопасности в зо лоте», но это, вероятно, будет ограничено повышением процентной ставки Федеральной резервной систем ой, если терракты не продолжатся в другом месте, — сказал Кевин Керр, президент Kerr Trading Intern ational.
После кровавых нападений в пятницу в Париже, французские военные самолеты провели авиаудар ы в воскресенье в Сирии после того как президент Франции Франсуа Олланд пообещал в «беспощадный» от вет ИГИЛ.
Забегая вперед, инвесторы могут начать увеличивать акцент на геополитических рисках, даже если денежно-кредитная политика ФРС останется в фокусе, — считает ряд аналитиков.
Январская платина закрылась на уровне $ 865,50 за унцию, прибавив $1,80, или 0,2%, в то время как декабрьский палл адий вырос на $ 12.30, или 2.3%, до $ 551,55 за унцию.—0—