NASDAQ OMX Армения далa старт новому проекту «Учимся инвестировать»
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. NASDAQ OMX Армения совместно с компанией «Консалтинг Дзон» объявили старт нового обучающего проекта по рынку ценных бумаг «Учимся инвестировать» (Learn to Invest), сообщает пресс-служба биржи.
Проект направлен на развитие образования и приобретение деловых навыков в сфере ценных бумаг, а также повышение финансовой грамотности, в целом.
Образовательные программы «Консалтинг Дзон» будут включать широкий спектр курсов, в том числе, бесплатные семинары и тренинги, в рамках которых все желающие смогут получить начальные знания о рынке ценных бумаг и финансовых инструментах. Будут организованы такеж углубленные курсы, мастер-классы по повышению профессиональных навыков участников рынка.
В рамках проекта преподавание будут вести лекторы, которые, помимо углубленных знаний по вопросам теории имеют также большой опыт работы на международных финансовых рынках.
В процессе обучения большое внимание будет уделяться практическим аспектам и развитию деловых навыков.
Компания «Консалтинг Дзон» посредством своей команды и западных партнеров предоставляет консалтинговые услуги в сфере финансов и бизнеса широкому кругу физических лиц и институциональных клиентов.
ОАО “NASDAQ OMX Армения” (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.