Вице-премьер Армении: валютный курс находится в сбалансированном состоянии
ЕРЕВАН, 18 ноября. /АРКА/. Валютный курс в Армении находится в сбалансированном состоянии, сказал журналистам в среду вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян.
«Прогноз – дело неблагодарное. Но исходя из макроэкономических оценок, курс валют находится в сбалансированном состоянии. Возможны маленькие колебания вверх или вниз», — сказал Габриелян.
С начала года армянский драм демонстрировал неоднозначную тенденцию, то укрепляясь, то снова обесцениваясь. Однако, в целом, колебания на валютном рынке были умеренными, в частности, средний курс доллара в январе составил 475,73 драма, в феврале – 478,39 драма, в марте – 477,65 драма, в апреле – 474,07 драма, в мае – 480,25 драма, в июне – 475,12, в июле 477,33 драма, а августе – 479,8 драма за доллар, в сентябре – 481,07 драма, в октябре – 472,5 драма. При этом с начала ноября курс дроллара в Армении показывал непрерывную тенденцию роста. На сегодняшний день курс доллара составляет 481.91 драма $1.  -0-