Глава ЦБ Армении поздравил всех сотрудников банков с профессиональным праздником
ЕРЕВАН, 23 ноября. /АРКА/. Председатель Центрального Банка Армении Артур Джавадян поздравил всех сотрудником банковской системы с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба банка.
«Быстро меняющийся мир выдвигает новые вызовы и правила игры в разных сферах, заставляя находить эффективные разрешения проблем и порой принимать срочные решения. Банковская сфера — один из чувствительных сегментов, поскольку она меняется в соответствии с каждым прорывом по линии информационных технологий и экономическими проблемами», — сказал он.
Глава ЦБ отметил, что банковская система Армении в течение многих лет сформировала большую команду профессионалов, которые способны обеспечить решение предстоящих вызовов.
По его словам, сегодня с уверенностью можно сказать, что банковская система Армении с возможностью оперативного реагирования на изменения времени, гибкостью, и эффективностью действий, признана и известна на международном финансовой арене.
«Поздравляя всех нас с Днем банковского работника, хочу пожелать, чтобы качества, приобретенные в работе, совершенствовались со временем и стали бы образом жизни, продолжали вносить изменения в жизнь страны, общества и наших семей», — добавил Джавадян.
В 2003 году правительство Армении объявило 22 ноября Днем банковского работника. С того момента в этот день служащие банков отмечают свой профессиональный праздник. Правительство объявило этот день «Днем банковского работника» не случайно, именно 22 ноября 1993 года в Армении была введена в обращение национальная валюта – армянский драм.
На сегодняшний день в банковской системе Армении действует 21 коммерческий банк. По состоянию на третий квартал 2015 года в армянской банковской системе работает более чем 11,5 тыс. сотрудников. -0-