Участие Армении в пилотных программах по криптовалютам в ближайшее время маловероятно — Балдрян
ЕРЕВАН, 23 ноября. /АРКА/. Участие Армении в пилотных программах по криптовалютам в ближайшее время маловероятно, сказал агентству «АРКА» гендиректор ЗАО «Юникомп» Армен Балдрян.
«Мы видим, что постепенно все в нашей жизни становится виртуальным, и естественно, что по данному пути также идут и валюты, так как этому нет альтернативы. Тем не менее, обеспечение надежности и киберзащиты, а также риск различных махинаций продолжают оставаться основными проблемами в этой сфере «, — отметил Балдрян.
Он добавил, что Армения, может принять участие в различных пилотных программах по криптовалютам. Тем не менее, по его словам, это вряд ли произойдет в ближайшее время, так как данные процессы требуют гораздо большего времени.
«Конечно же, Армения должна принимать активное участие в данных процессах, та как они способствуют развитию новых бизнес возможностей, как для частного сектора, так и для государства», — добавил Балдрян.
Он отметил, что прежде чем принимать участие в такого рода программах их необходимо исследовать для того, чтобы понять, насколько они преследуют заявленные цели, так как, подчас, такие проекты направлены на сбор личных данных.-0