Рэнкинг КО Армении по величине кредитных вложений и лизинговых операций
ЕРЕВАН, 26 ноября. /АРКА/. Агентство «АРКА» представляет рэнкинг кредитных организацией Армении по величине кредитных вложений и лизинговых операций по итогам третьего квартала 2015 года.
Совокупный обьем кредитных вложений и лизинговых операций КО Армении по результатам третьего квартала текущего года составил порядка 196,5 млрд. драмов, сократившись по сравнению с началом года на 3,2%.
Согласно рэнкингу агентства «АРКА», в пятёрку лидеров КО по данному показателю вошли: РКО «Национальная Ипотечная Компания», УКО «Финка», УКО «Арегак», УКО «Фаст Кредит» и УКО «Бнакаран Еритасарднерин». На их долю пришлось около 51% или 100,3 млрд. драмов от совокупного обьема кредитных вложений и лизинговых операций кредитных организацией Армении.
Первую строку рэнкинга «АРКА» по величине кредитных вложений и лизинговых операций за третий квартал 2015 года занимает РКО «Национальная Ипотечная Компания» с показателем в 31,6 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года примерно на 15,5%.
На втором месте рэнкинга находится УКО «Финка» с показателем в 24,8 млрд. драмов против 25,8 млрд драмов в начале текущего года (спад на 3,7%).
За ней следует УКО «Арегак», обьем кредитных вложений и лизинговых операции которой за третий квартал 2015 года составил 15,6 млрд. драмов (рост примерно на 2%).
УКО «Фаст Кредит» занимат четвертую строку рэнкинга «АРКА» с показателем в 14,7 млрд. драмов против 13,4 млрд. драмов в начале года (рост на 10,1%).
Замыкает пятерку ведущих кредитных организаций УКО «Бнакаран Еритасарднерин», у которой кредитные вложения и лизинговые операции за третий квартал 2015 года составили порядка 13,6 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 8,3%.
1111
Источником для составления рэнкинга кредитных организацией по показателю кредитных вложений и лизинговых операций является бюллетень агентства «АРКА» «Кредитные организации Армении». ($1 – 480,79 драма). -0-