Общий госдолг Армении на конец октября вырос на 1% до $4 827 млн.
ЕРЕВАН, 30 ноября. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец октября 2015 года составил $4 827 млн., увеличившись за месяц на 1% или $48,4 млн., сообщает Национальная статистическая служба республики.
При этом с начала года общий госдолг Армении вырос на 8,6%.
Согласно данным НСС, внешний госдолг республики на конец октября 2015 года составил $4 104,7 млн., увеличившись за месяц на 0,8%. В структуре внешнего госдолга около $3 627,5 млн. приходится на задолженность правительства Армении (рост на 0,9%), а долг Центробанка республики составляет $ 477,2 млн. (спад на 0,02%).
Внутренний долг Армении в конце октября составил $ 722,2 млн., увеличившись  на 2%. При этом около $638,4 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, гособлигации в иностранной валюте составили $79,7 млн., кредиты и займы – $2 млн., внутренние гарантии – $2 млн.—0—