Выданные в Армении кредиты по международным программам выросли на 11,6% до 289,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 4 декабря. /АРКА/. Кредиты, выданные по международным программам в Армении, выросли на 11,6% или на 30,1 млрд. драмов, составив на конец первого полугодия 2015 года 289,4 млрд. драмов.
Об этом говорится в исследовании ЦБ «Состав и структура кредитных вложения и привлечённых средств действующих банков и кредитных организаций Армении и НКР с июня 2014 года по июнь 2015 года».
Согласно Центробанку, доля кредитных вложений по международным программам в Армении в совокупном объеме кредитных вложений на конец исследуемого периода составила 14,2%.
В Ереване средства, предоставленные по международным кредитным программам, выросли на 19,1% и на конец отчётного периода составили 207,6 млрд. драмов. В областях и НКР кредиты по международным программам снизились на 3,8% и составили 81,8 млрд. драмов.
По данным исследования, совокупные кредитные вложения банковской системы Армении, в том числе, НКР за период с июня 2014 года по июнь 2015 года составили 2 трлн. 40 млрд. драмов, увеличившись на 9%. ($1- 484,59 драма).-0