Армянский драм проявляет относительную стабильность по сравнению с валютами соседних по региону стран – ВБ
ЕРЕВАН, 23 декабря. /АРКА/.  Армянский драм проявляет относительную стабильность по сравнению с валютами соседних по региону стран, сказала в среду журналистам глава армянского офиса Всемирного банка Лора Бейли.
«В отличие от многих стран, в том числе, региона армянская национальная валюта проявляет стабильность, о чем на днях я даже отметила в своем Twitter», — сказала Бейли.
Накануне Лора Бейли написала в своем Twitter-е: «хочу напомнить, что армянский драм неплохо держится в изменчивом мире», разместив под постом ссылку на исследование Bloomberg по ситуации на рынке валют на азиатском рынке.
С начала года армянский драм демонстрировал неоднозначную тенденцию, то укрепляясь, то снова обесцениваясь. Однако, в целом, колебания на валютном рынке были умеренными, в частности, средний курс доллара в январе составил 475,73 драма, в феврале – 478,39 драма, в марте – 477,65 драма, в апреле – 474,07 драма, в мае – 480,25 драма, в июне – 475,12, в июле 477,33 драма, а августе – 479,8 драма за доллар, в сентябре – 481,07 драма, в октябре – 472,5 драма.
В ноябре 2015 года по сравнению с ноябрем 2014 года армянский драм обесценился на 14,2%, что является самым низким показателем среди стран ЕАЭС. ($1 – 478,97 драма). -0-